功夫熊猫手游元宝作为游戏中最重要的货币,不管获取途径还是各项支出都要哪些呢?本篇就来汇总下目前功夫熊猫手游元宝的收入和支出指南,看看怎么样最划算。
V0或首冲
每月收入:(按30天为一月计算)
7日签到:20+40+60+80+100+120+140=560 (560×4 =2240)
每日任务:30 (30×30 =900)
财从天降:10×2次=20 (20×30 =600)
武门竞技每周:100 (100×4 =400)
独战群雄:50 (50×4 =200)
月签到:20+40+60+80+100=300 (=300)
每月累计收入:(2240+900+600+400+200+300=4640,每天约155)
每月支出:(按30天为一月计算)
2次体力:20 (20×30 =600)
帮派贡献=20 (20×30 =600)
每周礼包:300 (300×4 =1200)
每月累计支出:(1350+600+4400=2400,每天约80)
每月净收入:(4640-2400=2240,每天约75)
结论:在遇到真气境界进阶的时候,买龙息或进阶丹,如果进阶过于遥远,还是建议存着,等开消费活动的时候再用。强化石头的提升幅度远低于真气,建议主三把武器强化到8后就不用买了。十连抽或者寻宝对于小V来说也是可行的,因为支出的地方不多,会存下不少。
只有尊享卡
每月收入:(按30天为一月计算)
7日签到:20+40+60+80+100+120+140=560 (560×4 =2240)
每日任务:30 (30×30 =900)
财从天降:10×2次=20 (20×30 =600)
武门竞技每周:100 (100×4 =400)
独战群雄:50 (50×4 =200)
月签到:20+40+60+80+100=300 (=300)
尊享卡:30×100=3000 (=3000)
每月累计收入:(2240+900+600+400+200+300=7640,每天约255)
每月支出:(按30天为一月计算)
2次体力:20+25=45 (45×30 =1350)
帮派贡献=20 (20×30 =600)
每周礼包:300+800=1100 (1100×4 =4400)
每月累计支出:(1350+600+4400=6350,每天约212)
每月净收入:(7640-6350=1290,每天约43)
结论:在遇到真气境界进阶的时候,买龙息或进阶丹,如果进阶过于遥远,还是建议存着,等开消费活动的时候再用。最苦逼,最缺的VIP级别,务必将用在刀口上。
尊享卡+月卡
每月收入:(按30天为一月计算)
7日签到:20+40+60+80+100+120+140=560 (560×4 =2240)
每日任务:30 (30×30 =900)
财从天降:10×2次=20 (20×30 =600)
武门竞技每周:100 (100×4 =400)
独战群雄:50 (50×4 =200)
月签到:20+40+60+80+100=300 (=300)
尊享卡:30×100=3000 (=3000)
月卡:30×100=3000 (=3000)
每月累计收入:(2240+900+600+400+200+300=10640,每天约355)
每月支出:(按30天为一月计算)
2次体力:20+25=45 (45×30 =1350)
帮派贡献=20 (20×30 =600)
每周礼包:300+800=1100 (1100×4 =4400)
每月累计支出:(1350+600+4400=6350,每天约212)
每月净收入:(10640-6350=4290,每天约143)
结论:有闲钱了可以买进阶丹或龙息,加快真气境界的提升。强化石头的提升幅度远低于真气,建议主三把武器强化到8/12后就不用买了。可以参与十连抽或者寻宝。而且每天净收入143,再调整一下周礼包的购买时间,可以一下累计不小财富,随时能参与到消费活动中。